Joriy yilning 28-oktabr kuni Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universitetining “Xalqaro huquq” fakulteti 1-bosqich talabalari bilan “Besh muhim tashabbus” markazi rahbari Sh. Shakirova uchrashuvi bo‘lib o‘tdi.
Tadbir davomida yoshlarga mamlakatimizda amalga oshirilayotgan besh muhim tashabbusning mazmun-mohiyati, yoshlarning ijtimoiy faolligini oshirish, ularning bo‘sh vaqtini mazmunli o‘tkazish va iste’dodini ro‘yobga chiqarish borasida olib borilayotgan ishlar haqida batafsil ma’lumot berildi.
Uchrashuvda 80 dan ziyod talaba faol ishtirok etdi.
Tadbirkorlik, kitobxonlik, sport, madaniyat va axborot texnologiyalari yo‘nalishlarida amalga oshirilayotgan dasturlar yuzasidan talabalarning fikr va takliflari tinglandi.

Руководитель центра «Пять важных инициатив» встретился со студентами факультета Международное право
28 октября текущего года состоялась встреча руководителя центра «Пять важных инициатив» Ш. Шакировой со студентами 1-го курса факультета Международное право Университета мировой экономики и дипломатии.
В ходе мероприятия молодежь была подробно проинформирована о сути реализуемых в нашей стране пяти важных инициатив, проводимой работе по повышению социальной активности молодежи, содержательному проведению ее досуга и реализации талантов.
Более 80 студентов приняли активное участие во встрече.
Были заслушаны мнения и предложения студентов по программам, реализуемым в сфере предпринимательства, чтения, спорта, культуры и информационных технологий.
Данная встреча способствовала повышению инициативности студентов, побуждала их к активному участию в социальных проектах и глубокому пониманию идей «Пяти важных инициатив».