JIDU rektori Malayziyaning Oʻzbekistondagi elchisi bilan uchrashdi
Oliy Majlis Senati Raisining birinchi oʻrinbosari, Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universiteti rektori Sodiq Safoyev Malayziyaning Oʻzbekistondagi Favqulodda va Muxtor Elchisi Ilham Tua bin Illias bilan uchrashuv oʻtkazdi.
Uchrashuvda Oʻzbekiston va Malayziya oʻrtasidagi koʻp qirrali sheriklik munosabatlarining bugungi holati hamda istiqbollari muhokama qilindi.
Keyingi yillarda Oʻzbekiston va Malayziya oʻrtasidagi siyosiy muloqot, savdo-iqtisodiy aloqalar, investitsiyaviy hamkorlik, taʼlim, turizm hamda madaniy-gumanitar sohalardagi hamkorlik izchil kengayib borayotgani taʼkidlandi.

Ректор УМЭД встретился с послом Малайзии в Узбекистане
Первый заместитель Председателя Сената Олий Мажлиса, ректор Университета мировой экономики и дипломатии Содик Сафоев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Малайзии в Узбекистане Ильхамом Туа бин Иллиасом.
В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы многогранных партнёрских отношений между Узбекистаном и Малайзией.
Было отмечено, что в последние годы последовательно расширяются политический диалог, торгово-экономические связи, инвестиционное сотрудничество, а также взаимодействие в сферах образования, туризма и в культурно-гуманитарной области между Узбекистаном и Малайзией.
Была подчёркнута важность вывода взаимовыгодного сотрудничества на новый уровень, эффективного использования имеющегося потенциала и дальнейшего развития межпарламентских отношений.