JIDUda “VIII Universiada della Lingua Italiana – 2026” doirasida bilimlar bellashuvi o‘tkazildi
Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universitetida italyan tilini o‘rganayotgan talabalar o‘rtasida “VIII Universiada della Lingua Italiana – 2026” doirasida bilimlar bellashuvi tashkil etildi. Mazkur tanlov A1 dan B1 darajagacha bo‘lgan bosqichlarni qamrab oldi.
Universiada talabalarning italyan tili bo‘yicha nazariy va amaliy bilimlarini sinovdan o‘tkazish, ularning til ko‘nikmalarini baholash hamda mustahkamlashga qaratildi. Shuningdek, tadbir yoshlar o‘rtasida sog‘lom raqobat muhitini shakllantirish va chet tillarini o‘rganishga bo‘lgan qiziqishni yanada oshirishga xizmat qildi. Bellashuv jarayonida ishtirokchilar grammatika, o‘qib tushunish, yozma va og‘zaki nutq bo‘yicha o‘z bilim va salohiyatlarini namoyish etdilar.

В УМЭД в рамках “VIII Universiada della Lingua Italiana – 2026” состоялось интеллектуальное соревнование
В Университете мировой экономики и дипломатии среди студентов, изучающих итальянский язык, было организовано интеллектуальное соревнование в рамках “VIII Universiada della Lingua Italiana – 2026”. Конкурс охватил уровни от A1 до B1.
Целью универсиады стало проверка и укрепление теоретических и практических знаний студентов по итальянскому языку, а также оценка их языковых навыков. Кроме того, мероприятие способствовало формированию здоровой конкурентной среды среди молодежи и повышению интереса к изучению иностранных языков. В ходе соревнования участники продемонстрировали свои знания и навыки в области грамматики, понимания текста, письменной и устной речи.
По итогам универсиады участники отметили, что подобные инициативы способствуют повышению уровня знаний студентов, усилению их конкурентоспособности на международной арене и более глубокому освоению иностранных языков.