Ehtimollar nazariyasi va matematik statistika
Lemara Refatovna kafedra o‘qituvchisi lavozimida ishlaydi. Bundan oldin  u Muhammad al-Xorazmiy nomidagi Toshkent axborot texnologiyalari universitetining “Oliy matematika” hamda “Аlgoritmlash va matematik modellashtirish” kafedralarida assistent lavozimida ishlagan.
Universitetda u iqtisodiyotda miqdoriy usullar, ehtimollar nazariyasi  va matematik statistika, hisoblash 1 va hisoblash 2 fanlaridan amaliy mashg‘ulotlarni amaliy mashg‘ulotlar o‘tkazadi.
U xalqaro va mahalliy jurnallarda chop etilgan 15 dan ortiq ilmiy-metodik risolalar, EHM uchun 3 ta dasturlar guvohnomalari hamda 5 ta oʼquv  uslubiy ko’rsatmalar va qoʼllanmalar muallifidir.

Теория вероятностей и математическая статистика
Лемара Рефатовна занимает должность преподавателя кафедры. Ранее она работала ассистентом на кафедрах «Высшая математика» и «Алгоритмизация и математическое моделирование» Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразми.
В университете она проводит практические занятия по следующим дисциплинам: количественные методы в экономике, теория вероятностей и математическая статистика, исчисление 1 и исчисление 2.
Она является автором более 15 научных и методических трудов, опубликованных в международных и отечественных журналах, 3 сертификатов на программы для ЭВМ, а также 5 учебно-методических указаний и пособий.
Лемара Рефатовна является выпускницей Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами (бакалавриат – 2009 год, магистратура – 2011 год).