Lavozimi: Yetakchi mutaxassis
Jumanov Odil – JIDUning Oliy ta’limdan keyingi ta’lim ofisi yetakchi mutaxassisi. 2024-yilda Moskva Davlat Xalqaro Munosabatlar Instituti (MGIMO), “Xalqaro iqtisodiy munosabatlar va xalqaro energetika hamkorligi” yo‘nalishi bo‘yicha bakalavriat ta’limini muvaffaqiyatli tamomlagan. Shu davrda u Avstriyada O‘zbekiston Respublikasi elchixonasida bir necha marta amaliyot o‘tkazgan.
2024-yildan boshlab O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti huzuridagi Qonunchilik va huquqiy siyosat instituti qoshidagi Yosh olimlar kengashi a’zosi. 2025-yilda Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universiteti (JIDU), “Tashqi iqtisodiy faoliyat” yo‘nalishi bo‘yicha magistratura ta’limini yakunlagan. 2025-yildan boshlab Jumanov Odil JIDUning Oliy ta’limdan keyingi ta’lim ofisida yetakchi mutaxassisi sifatida faoliyat olib bormoqda.

Офис: Отдел послевузовского образования
Проведение научно-исследовательской деятельности в тесной связи с практикой, сотрудничество с высшими учебными и научно-исследовательскими учреждениями, органами государственного и хозяйственного управления, другими организациями, а также с ведущими зарубежными высшими учебными и научно-исследовательскими учреждениями.
Постоянный мониторинг и оценка научно-исследовательской деятельности профессоров и преподавателей университета.
Эл.почта: odiljumanov01@gmail.com
В 2024 году получил степень бакалавра по направлению «Международные экономические отношения и международное энергетическое сотрудничество» в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО), в рамках которого проходил несколько стажировок в Посольстве Республики Узбекистан в Австрии.
С 2024 года является членом Совета молодых ученых при Институте законодательства и правовой политики при Президенте Республики Узбекистан. В 2025 году получил степень магистра по направлению «Внешнеэкономическая деятельность» в УМЭД. С 2025 года занимает должность старшего специалиста офиса послевузовского образования УМЭД.