Joriy yilning 4–11-avgust kunlari Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universiteti Xalqaro huquq fakultetining “Xalqaro huquq va ommaviy huquq fanlari” kafedrasi dotsenti Surayyo Usmanova rahbarligida Qozogʻiston Respublikasi Olmaota shahrida bo‘lib o‘tgan “Markaziy Osiyo Jessup yozgi maktabi”da faol ishtirok etdilar.
Mazkur nufuzli yozgi maktab talabalarga xalqaro ommaviy huquq sohasida chuqur nazariy bilimlar va amaliy ko‘nikmalarni egallash imkonini yaratdi. Darslar davomida malakali mutaxassislar va amaliyotchilar tomonidan interaktiv mashg‘ulotlar tashkil etildi. Ushbu mashg‘ulotlar orqali talabalar xalqaro ommaviy huquqning muhim jihatlarini yanada chuqurroq anglab, ularni amaliyotga tatbiq etish bo‘yicha ko‘nikma hosil qildilar.

Студенты УМЭД приняли участие в «Центральноазиатской летней школе Jessup»
С 4 по 11 августа текущего года студенты Университета мировой экономики и дипломатии факультета международного права, под руководством доцента кафедры «Международного и публичного права» Сурайё Усмановой, приняли активное участие в «Центральноазиатской летней школе Jessup», проходившей в Алматы, Республика Казахстан.
Эта престижная летняя школа предоставила студентам уникальную возможность получить глубокие теоретические знания и развить практические навыки в области международного публичного права. В ходе школы квалифицированные специалисты и практики провели интерактивные занятия, которые помогли студентам глубже понять важные аспекты публичного права и применять их на практике.
Кроме того, участники прошли специальные тренировки в рамках подготовки к Международному конкурсу судебных процессов Jessup. Во время тренировок они улучшили ораторское мастерство, развили адвокатские навыки и получили практический опыт в судебных симуляциях.