BOG'LANISH: dsoliyev@uwed.uz
2019-yilda Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universitetining “Xalqaro huquq” fakulteti “Yurisprudensiya” ixtisosligi bo‘yicha bakalavrni tamomlagan. 2021-yil ADA Universitetining “Davlat boshqaruvi” yo‘nalishi bo‘yicha magistraturani tamomlagan.
2021-yilda “Davlat qurilishi va huquq” kafedrasida o‘qituvchilik faoliyatini boshlagan va 2024-yildan “Xalqaro huquq va ommaviy huquq fanlari” kafedrasida katta o‘qituvchi sifatida ishlab kelmoqda. Hozirgi kunda Xalqaro huquq fakultetining “Xalqaro huquq va ommaviy huquq fanlari” kafedrasida o‘qituvchilik va ilmiy tadqiqot faoliyati bilan shug‘ullanadi.

КАФЕДРА: Старший преподаватель кафедры "Международного права и публично-правовых дисциплин"
В 2019 году окончил бакалавриат факультета «Международное право» Университета мировой экономики и дипломатии по специальности «Юриспруденция». В 2021 году завершил магистратуру по направлению государственного управления Университета АДА.
В 2021 году начал преподавательскую деятельность на кафедре «Государственное строительство и право», а с 2024 года работает старшим преподавателем на кафедре «Международное право и публично-правовые дисциплины». В настоящее время преподаёт и занимается научной работой на кафедре «Международное право и публично-правовые дисциплины» факультета Международного права.