
Студенты УМЭД познакомились с деятельностью Законодательной Палаты Олий Мажлиса
Студенты УМЭД познакомились с деятельностью Законодательной Палаты Олий Мажлиса

1 апреля текущего года состоялась встреча членов Комитета по вопросам науки, образования, культуры, спорта и молодежи Законодательной палаты Олий Мажлиса со студентами 1-курса факультета “Международные отношения” Университета мировой экономики и дипломатии.
На встрече студентам УМЭД были представлены подробные сведения о широкомасштабных реформах, осуществляемых в нашей стране в сфере государственной молодежной политики, о сущности принимаемых новых законов, а также о деятельности Законодательной палаты.
Кроме того, была предоставлена информация о деятельности фракций политических партий, комитетов, Комиссии по делам молодежи Законодательной палаты и Молодежного парламента.
В ходе прошедшего в открытой и искренней атмосфере диалога студенты, в частности первокурсники факультета “Международные отношения” УМЭД, получили глубокие знания и навыки по таким важным вопросам, как разработка проектов законов, их предварительное обсуждение, подготовка к первому и второму чтению, а также внесение на обсуждение пленарного заседания.
На встрече депутаты дали исчерпывающие ответы на все вопросы, интересовавшие молодежь.
В этот день студенты также ознакомились с достопримечательными объектами Законодательной палаты, в том числе с музеем, отражающим историю Олий Мажлиса, парламентской библиотекой и большим залом, в котором принимаются законы.
| Дата: | 02.04.2026 |
| Просмотры: | 140 |
| Поделиться: |




