В УМЭД создают образцовые условия в студенческих общежитиях

В УМЭД создают образцовые условия в студенческих общежитиях

    В УМЭД создают образцовые условия в студенческих общежитиях

    В УМЭД создают образцовые условия в студенческих общежитиях

    27 августа текущего года, в преддверии 2025/2026 учебного года, руководство Университета мировой экономики и дипломатии провело системную работу по обеспечению комфортного и современного жилья для студентов. Этот процесс, помимо своевременного размещения, направлен на создание комфортной, безопасной и духовно‑здоровой среды для обучающихся.

    В ходе практических мероприятий, организованных первым проректором по делам молодёжи и духовно‑просветительской работе О. Юсупджановым совместно с Центром помощи по размещению студентов в общежитиях (инфокиоск), были изучены условия в ряде хостелов и общежитий города Ташкента.

    По результатам визитов отмечено, что жилые помещения соответствуют гигиеническим нормам, места общего пользования содержатся в чистоте, функционируют системы безопасности и противопожарные средства. Также организованы интернет и другие коммуникационные услуги в соответствии с потребностями студентов. Высоко оценены условия в столовых, спортивных залах и зонах отдыха.

    По итогам встреч достигнуты договорённости о дальнейшем развитии инфраструктуры и поддержании высокого уровня качества услуг. Установлено, что контроль за реализацией этих мероприятий будет осуществляться на постоянной основе.