Команда УМЭД приняла участие в престижном арбитражном конкурсе в Гонконге

Команда УМЭД приняла участие в престижном арбитражном конкурсе в Гонконге

    Команда УМЭД приняла участие в престижном арбитражном конкурсе в Гонконге

    Команда УМЭД приняла участие в престижном арбитражном конкурсе в Гонконге

     С 30 марта по 6 апреля текущего года студенты факультета международного права Университета мировой экономики и дипломатии — Боходир Дадаев, Камронбек Шерметов, Камола Усмонова и Шохжахон Хайдаркулов — приняли участие в 22-й традиционной международной юридической олимпиаде Willem C. Vis East International Commercial Arbitration Moot, посвящённой международной купле-продаже товаров и международному коммерческому арбитражу.

    В этом престижном соревновании, прошедшем в городе Гонконг, приняли участие около 160 команд из ведущих университетов мира. В условиях жёсткой конкуренции команда УМЭД продемонстрировала глубокие знания в области международного коммерческого арбитража, высокие аналитические способности и красноречие, достойное профессиональных юристов.

    Успешное участие команды нашего университета в данном мероприятии стало возможным благодаря неоценимой поддержке опытных наставников и преподавателей. В частности, это Тино Ханнес Васнер из Германии, юрист ташкентской юридической фирмы “LegalMax” Камрон Турабеков, а также преподаватели кафедры гражданского права и частного международного права УМЭД Шерзодбек Масадиков и Дилфуза Имамова, которые активно содействовали подготовке студентов и их участию в соревновании.

    Для справки: Willem C. Vis East — это ежегодное международное соревнование, проводимое в Гонконге, направленное на развитие у студентов знаний и практических навыков в области международного коммерческого арбитража и права. Сегодня эта олимпиада признана одним из самых престижных конкурсов в области международного частного права.