
Студенты УМЭД активно приняли участие в духовно-просветительском мероприятии «Фестиваль национальных ценностей»
Студенты УМЭД активно приняли участие в духовно-просветительском мероприятии «Фестиваль национальных ценностей»

14 мая текущего года в целях обеспечения реализации приоритетных задач, определенных Президентом Республики Узбекистан по развитию духовно-просветительской сферы, сохранению национальной самобытности и воспитанию молодого поколения в духе патриотизма, состоялось духовно-просветительское мероприятие под девизом «В Аллее писателей - национальные ценности».
В нем активно приняли участие студенты Университета мировой экономики и дипломатии со своими показательными выступлениями.
Основная цель мероприятия заключалась в дальнейшем возвышении наших национальных ценностей, национальной самобытности, духовного мировоззрения нашего народа посредством литературы и искусства, формировании чувства уважения к историческому наследию в сознании молодого поколения.
В рамках мероприятия были организованы встречи с известными литературными деятелями, вечера национальной музыки и поэзии, круглый стол на тему «Ценности - дух нации», творческие выступления с участием студенческой молодежи, показ национальных костюмов и выставка ремесленного искусства и живописи.
Участники мероприятия подчеркнули, что сохранение национальных ценностей и их внедрение в сердца нового поколения является священным долгом каждого гражданина. Подобные просветительские мероприятия служат важным фактором укрепления нашей национальной идентичности, обеспечения гармонии общечеловеческих и национальных ценностей.
Дата: | 15.05.2025 |
Просмотры: | 131 |
Поделиться: |