УМЭД посетил заместитель Председателя Сената парламента Республики Польша Михал Каминский

УМЭД посетил заместитель Председателя Сената парламента Республики Польша Михал Каминский

    УМЭД посетил заместитель Председателя Сената парламента Республики Польша Михал Каминский

    УМЭД посетил заместитель Председателя Сената парламента Республики Польша Михал Каминский

    6 мая текущего года состоялась встреча Первого заместителя Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан – ректора Университета мировой экономики и дипломатии С. Сафоева с заместителем Председателя Сената Парламента Республики Польша Михалом Каминским.

    В начале встречи, М. Каминский был подробно проинформирован о деятельности университета, о проводимых исследованиях и образовательных программах. Отмечены возможности факультета «Executive Education» в организации курсов для представителей государственного и частного сектора.

    Ректор УМЭД также подчеркнул важность научной составляющей двусторонних отношений и отметил вопросы религии, радикализации, безопасности, транснациональных угроз, экономики, энергетики и достижения целей устойчивого развития как приоритетные направления для совместных научных работ. 

    Стороны отметили, что рассчитывают на устойчивое развитие сотрудничества по направлению академического и студенческого обмена, на создание моста между студенческими сообществами двух стран, а также по подготовке и повышению квалификации дипломатов.

    В завершении визита, состоялась встреча польского государственного деятеля со студентами УМЭД, где он подчеркнул позитивную динамику развития узбекско-польских отношений, о возможном статусе стратегического сотрудничества.

    По итогам визита заместителя Председателя Сената Парламента Республики Польша, достигнута договорённость развивать академические и научные связи между УМЭД и польскими ведущими мозговыми центрами и учебными заведениями.