
В УМЭД состоялся мастер-класс на тему «Деловой этикет и культура общения»
В УМЭД состоялся мастер-класс на тему «Деловой этикет и культура общения»

22 октября по инициативе клуба «Девушек-лидеров» Университета мировой экономики и дипломатии состоялся мастер-класс на тему «Деловой этикет и культура общения».
В современную эпоху глобализации успех человека определяется не только его знаниями и профессиональными навыками, но и умением правильно вести себя, эффективно взаимодействовать с окружающими и достойно проявлять себя в различных ситуациях. Особенно для молодых людей, стремящихся построить карьеру в сфере международных отношений, дипломатии, экономики и права, знание правил этикета и протокола становится одним из важнейших профессиональных требований.
Мастер-класс провела эксперт в области этикета и протокола Ёдгора Каримджанова. В ходе занятия участники получили практические знания и рекомендации по культуре поведения в деловой среде, правилам официального общения и нормам этикета, характерным для современного лидера. Кроме того, они познакомились с полезным опытом и практическими советами о том, как правильно презентовать себя, производить положительное впечатление и укреплять уверенность в себе.
Мероприятие прошло в интерактивном формате, предоставляя участникам возможность задавать вопросы и непосредственно обмениваться мнениями с экспертом.
Основная цель мастер-класса — способствовать становлению студентов и молодёжи, особенно девушек, как уверенных в себе, современных и успешных лидеров, развивать у них навыки профессионального общения и обеспечить качественную подготовку к будущей профессиональной деятельности.
Клуб «Девушек-лидеров» регулярно организует в университете различные мероприятия, направленные на повышение социальной активности девушек, развитие их лидерского потенциала и поддержку личностного роста.



