
В Университете мировой экономики и дипломатии состоялась презентация Модели Организации Объединенных Наций – UWED MUN
В Университете мировой экономики и дипломатии состоялась презентация Модели Организации Объединенных Наций – UWED MUN

26 сентября 2026 года в кинозале (блок B) Университета мировой экономики и дипломатии состоялась презентация Модели Организации Объединенных Наций – UWED MUN. В мероприятии, прошедшем на английском языке, приняли участие студенты университета и молодежь, интересующаяся международными отношениями и дипломатией.
Для информации: UWED MUN проводится с 2005 года. В очередной конференции, которая пройдет в декабре этого года, планируется участие 280 делегатов в работе восьми комитетов: Совета Безопасности ООН, Генеральной Ассамблеи, ЮНЕСКО, Совета по правам человека, Всемирной торговой организации, Международного суда, Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и Экономического и Социального Совета (ЭКОСОС).
Ведущим мероприятия выступил Генеральный секретарь UWED MUN Жамшид Хакимов. В ходе презентации участникам подробно рассказали о том, что представляет собой Модель ООН, о формате конференции и ее комитетах, а также о том, какую ответственность и какие возможности открывает статус делегата.
После показа короткого видеоролика о UWED MUN началась центральная часть мероприятия – развлекательная викторина MUN Quiz. На протяжении двух часов участники, разделившись на команды, соревновались в эрудиции и смекалке.
В завершение мероприятия команда-победитель викторины была награждена сертификатами и подарками. Организаторы выступили с заключительным словом и пригласили участников принять участие в декабрьской конференции UWED MUN в качестве делегатов. Мероприятие завершилось общим фотографированием.



