
Ректор УМЭД встретился с депутатами Бундестага Германии
Ректор УМЭД встретился с депутатами Бундестага Германии

Первый заместитель Председателя Сената Олий Мажлиса, ректор Университета мировой экономики и дипломатии Содык Сафоев провел встречу с депутатами Бундестага Германии Петером Фельзером и Кристофом Биргханом.
В ходе беседы обсуждались текущее состояние и перспективы многоплановых отношений между Узбекистаном и Германией.
Как отмечалось, межпарламентский диалог играет важную роль в укреплении отношений между двумя странами, продвижении новых инициатив и реализации совместных проектов.
Состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего расширения сотрудничества между Германией и странами Центральной Азии, а также укрепления связей в научно-исследовательской и образовательной сферах. Члены парламента Германии отметили, что Узбекистан, как страна, расположенная в самом центре Центральной Азии и обладающая огромным экономическим и человеческим потенциалом, играет важную роль в регионе. Также было подчеркнуто, что Германия заинтересована в дальнейшем развитии долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с Узбекистаном.
В завершение диалога стороны выразили готовность к расширению практического сотрудничества по намеченным приоритетным направлениям и продолжению регулярных контактов.




