
Студентка УМЭД приняла участие в Международной летней школе в Алматы
Студентка УМЭД приняла участие в Международной летней школе в Алматы

С 22 по 28 июня в городе Алматы Республики Казахстан состоялась Международная летняя школа, направленная на развитие и популяризацию дипломатической деятельности среди молодёжи. В программе, организованной Казахско-Американским университетом (КАУ), активное участие приняла студентка 4-го курса Университета мировой экономики и дипломатии Ульзира Бахытбаева.
Международная летняя школа объединила молодых представителей девяти стран: Узбекистана, Казахстана, США, Кыргызстана, Малайзии, Греции, Китая, России и Монголии.
Насыщенная и содержательная программа включала лекции, тематические занятия, командные задания и интерактивные встречи, посвящённые дипломатии, международным отношениям и межкультурному диалогу. Для участников также были организованы культурно-просветительские поездки к Медвежьему водопаду и озеру Иссык, а также посещения музеев и историко-мемориальных комплексов Алматы.
Высокий уровень организации мероприятия способствовал созданию благоприятной среды для эффективного межкультурного диалога и обмена опытом. Участники не только развили профессиональные знания и навыки, но и получили возможность ближе познакомиться с богатой историей, национальными традициями и культурным наследием Казахстана.
Знания и опыт, приобретённые в ходе летней школы, а также установленные международные контакты станут прочной основой для дальнейшего развития молодёжной и общественной дипломатии, а также международного сотрудничества.




