Студенты УМЭД ознакомились с деятельностью судебной системы

Студенты УМЭД ознакомились с деятельностью судебной системы

    Студенты УМЭД ознакомились с деятельностью судебной системы

    Студенты УМЭД ознакомились с деятельностью судебной системы

    Международных отношений» Университета мировой экономики и дипломатии было организовано практическое занятие в Межрайонном суде по гражданским делам Мирабадского района. Визит был организован профессорско-преподавательским составом кафедры «Политология». Данное мероприятие было направлено на укрепление теоретических знаний студентов на практике, ознакомление с деятельностью судебно-правовой системы, а также повышение их правовой культуры.

    В ходе практического занятия студенты ознакомились с основными направлениями деятельности суда, порядком организации судебных процессов по гражданским делам, полномочиями судей, а также с реформами, проводимыми в судебно-правовой системе. Кроме того, им была представлена подробная информация о процессах делопроизводства в суде, системе работы с обращениями граждан и внедрении современных информационных технологий в деятельность судебных органов.

    В рамках визита была организована открытая встреча с судьями районного суда, в ходе которой студенты получили подробные ответы на интересующие их вопросы. Во время беседы были высказаны мнения о повышении правового сознания и правовой культуры молодежи, роли молодых специалистов в обеспечении верховенства закона, а также о взаимосвязи сфер международных отношений и права.

    Данное практическое занятие способствовало формированию у студентов более широкого представления о деятельности судебно-правовой системы и сыграло важную роль в развитии практических навыков, необходимых для их будущей профессиональной деятельности.