Встреча «Руководитель и молодежь» в УМЭД: чествование победителей и открытый диалог

Встреча «Руководитель и молодежь» в УМЭД: чествование победителей и открытый диалог

    Встреча «Руководитель и молодежь» в УМЭД: чествование победителей и открытый диалог

    Встреча «Руководитель и молодежь» в УМЭД: чествование победителей и открытый диалог

    30 апреля 2026 года в Университете мировой экономики и дипломатии состоялась встреча в формате «Руководитель и молодежь» со студентами 3-го курса факультета Международной экономики и менеджмента.

    В открытом диалоге приняли участие первый проректор по делам молодежи и духовно-просветительской работе О. Юсупджанов, советник ректора А. Турдиматов и декан факультета Э. Абдуллаев.

    Торжественная часть мероприятия началась с награждения победителей VI Открытой международной олимпиады по математике (OMOUS-2026), прошедшей в Ашхабаде (Туркменистан). Студенты УМЭД продемонстрировали блестящие результаты:

    • 4 студента завоевали золотые медали;

    • 2 студента были удостоены серебряных медалей.

    Также за неоценимый вклад в подготовку талантов руководством университета был награжден научный руководитель команды.

    Первый проректор О. Юсупджанов подробно остановился на сути проводимых в стране реформ и современных требованиях, предъявляемых к кадрам. Особое внимание было уделено:

    • Формированию критического мышления и профессиональных компетенций.

    • Важности активного участия молодежи в реализации приоритетных государственных задач.

    Вторая часть встречи прошла в формате интерактивного обсуждения. Студенты выступили с рядом актуальных вопросов и предложений:

    • Практика и трудоустройство: обсуждались возможности расширения программ стажировок в международных структурах.

    • Инновации: были выдвинуты предложения по усилению поддержки студенческих стартапов.

    • Международный обмен: Студенты интересовались перспективами увеличения квот на программы академической мобильности с зарубежными вузами-партнерами.

    Руководство университета заверило, что все конструктивные предложения будут приняты в работу для дальнейшего совершенствования образовательной и социальной среды вуза.