
В УМЭД состоялось Global Shapers Policy & Economic Simulation 2026
В УМЭД состоялось Global Shapers Policy & Economic Simulation 2026

25–26 апреля в Университете мировой экономики и дипломатии (УМЭД) успешно прошла программа Global Shapers Policy & Economic Simulation 2026, организованная сообществом Global Shapers Tashkent в партнерстве с Агентством по делам молодежи Узбекистана в рамках глобальной инициативы Всемирного экономического форума.
Программа началась с торжественной церемонии открытия, на которой с приветственными выступлениями выступили Музаффар Джалалов, проректор по цифровой трансформации и экономическим вопросам, а также Алишер Саъдуллаев, директор Агентства по делам молодежи Узбекистана и сенатор Олий Мажлиса Республики Узбекистан.
С приветственными словами также выступили Зуннура Мансурова, куратор сообщества Global Shapers в Ташкенте, и Рамзи Абдунемрех, Community Champion по Центральной Азии и Армении Global Shapers Community – World Economic Forum.
В течение двух дней участники приняли участие в панельных дискуссиях, круглых столах и интерактивных воркшопах по направлениям бизнеса, экологии, законодательства и образования, обсуждая ключевые вызовы и возможности эпохи интеллекта.
| Дата: | 26.04.2026 |
| Просмотры: | 77 |
| Поделиться: |




