Языковая практика со студентами Университета Саленто успешно завершена

Языковая практика со студентами Университета Саленто успешно завершена

    Языковая практика со студентами Университета Саленто успешно завершена

    Языковая практика со студентами Университета Саленто успешно завершена

    2 апреля 2026 года в Университете мировой экономики и дипломатии (УМЭД) успешно завершилась языковая практика, проведённая в рамках соглашения об обмене студентами с Университетом Саленто (Италия).

    Программа представляла собой интенсивный курс, включающий теоретические и практические занятия, направленные на повышение уровня владения языком, а также развитие письменной и устной речи студентов. В период с 2 марта по 1 апреля текущего года четверо итальянских студентов с большим интересом изучали не только русский язык, но и познакомились с культурой, традициями и искусством Узбекистана.

    Данная программа обмена способствует закреплению языковых знаний студентов на практическом уровне, а также предоставляет возможность познакомиться с различными культурами и приобрести международный опыт. Кроме того, программа служит развитию устойчивого и долгосрочного академического сотрудничества между университетами.

    В ходе церемонии вручения сертификатов, состоявшейся в УМЭД, особое внимание было уделено значимости данного обмена. Благодаря программе были не только улучшены знания русского языка у студентов, но и укреплены научные и культурные связи между университетами Узбекистана и Италии, а также расширены перспективы дальнейшего сотрудничества.