В рамках SDG UWED Week состоялся интерактивный семинар-тренинг
30 ноября текущего года в Университете мировой экономики и дипломатии в рамках программы SDG UWED Week был организован очередной просветительский семинар-тренинг. Мероприятие прошло под руководством Азизы Раджабовой и Шерзода Эргашбаева, а также студентов УМЭД.
В семинаре приняли активное участие не только студенты УМЭД, но и студенты ряда других вузов - Ташкентского государственного экономического университета, Ташкентского государственного юридического университета, ТГЮУ, Ташкентского международного университета, Ташкентского государственного университета востоковедения и других университетов.
Мероприятие началось с презентации, предоставляющей обширную информацию о ЦУР - Целях устойчивого развития ООН, а также с демонстрации тематического видеоролика и продолжилось различными интерактивными занятиями, направленными на укрепление знаний участников.
В ходе семинара были организованы:
Различные викторины (квизы) по ЦУР;
Командная игра под названием SDG City;
Другие интерактивные игры и дискуссии, посвященные Целям устойчивого развития.
Благодаря этим активным занятиям студенты укрепили свои знания об экологическом сознании, социальной ответственности, экономической устойчивости и глобальном сотрудничестве.
По окончании мероприятия самым активным участникам и командам-победителям были вручены памятные подарки. Прошедшее в образовательном и мотивационном духе мероприятие SDG UWED Week еще больше повысило интерес молодежи к принципам устойчивого развития.