Ernst & Young Career Launch Day: знакомство с People Advisory Services

Ernst & Young Career Launch Day: знакомство с People Advisory Services

    Ernst & Young Career Launch Day: знакомство с People Advisory Services

    Ernst & Young Career Launch Day: знакомство с People Advisory Services

    5 февраля 2026 года в Университете мировой экономики и дипломатии в сотрудничестве с EY Uzbekistan была проведена гостевая лекция EY Career Launch Day: PAS (People Advisory Services).

    Мероприятие было организовано Отделом по работе с выпускниками и профессиональному развитию Университета и было направлено на знакомство студентов с компанией Ernst and Young (EY), ее глобальной деятельностью, ключевыми направлениями услуг и организационной структурой.

    Основная часть встречи была посвящена направлению People Advisory Services (PAS). В ходе выступлений было отмечено, что PAS было создано в 2015 году и охватывает не только традиционные HR-услуги, но и вопросы организационной трансформации, управления изменениями, внедрения модели HR-бизнес-партнерства и стратегического управления талантами. Также были рассмотрены ключевые практики PAS — Workforce Advisory (WFA) и Global Mobility & Payroll (GM), а также основные компетенции, необходимые для работы в данном направлении.

    В качестве спикеров в мероприятии приняли участие представители практики People Advisory Services компании Ernst and Young — Рената Латыпова (старший консультант, People Advisory Services), Нурсултан Хамидов (консультант, People Advisory Services) и Камшат Мендигалиева (HR-специалист).

    По итогам встречи студенты получили практические рекомендации о возможностях построения карьеры в EY, этапах процесса отбора, а также о навыках и компетенциях, необходимых для успешного профессионального развития в международной корпоративной среде.