В УМЭД состоялся мастер - класс по арабскому языку

В УМЭД состоялся мастер - класс по арабскому языку

    В УМЭД состоялся мастер - класс по арабскому языку

    В УМЭД состоялся мастер - класс по арабскому языку

    10 декабря текущего года на кафедре Восточных языков Университета мировой экономики и дипломатии состоялся мастер-класс для студентов 3-го курса, изучающих арабский язык, на тему «Виды дипломатической переписки на арабском языке».

    Заведующий кафедрой «Практический анализ международных проблем» Лутфиддин Ходжаев поделился со студентами практическим опытом ведения дипломатической переписке на арабском языке, подробно представил некоторые лингвистические, стилистические и структурные особенности дипломатических писем, нот и меморандумов.

    В ходе мероприятия лектор провел детальный анализ формальных и нормативных требований к подробного рода документам, на основе практических примеров, уделил внимание элементам дипломатического протокола, этикету речи на арабском языке.

    Организация живого диалога со студентами, участие студентов в мини-тренинге повысила интерактивность практического занятия и активно вовлекла слушателей в учебный процесс.