
Постоянный координатор ООН в Узбекистане и руководитель секретариата Фонда ISHONCH провели лекцию для студентов УМЭД
Постоянный координатор ООН в Узбекистане и руководитель секретариата Фонда ISHONCH провели лекцию для студентов УМЭД

5 ноября текущего года в Университете мировой экономики и дипломатии прошла лекция «Globalization and Multilateralism» в рамках курса «Contemporary International Affairs, World Economy and Uzbekistan Interests».
Главными спикерами стали Сабине Махл, Постоянный координатор ООН в Узбекистане и Йонас Аструп, руководитель секретариата Фонда ISHONCH — Uzbekistan Vision 2030.
Спикеры сосредоточились на Целях устойчивого развития (SDGs) и роли многостороннего сотрудничества в их достижении, обсудили уже реализованные шаги, механизмы мониторинга и примеры партнёрств государства, бизнеса, академической среды и НПО. Йонас Аструп отдельно отметил масштаб и темпы изменений в Узбекистане, подчеркнув вклад адресных инициатив, в том числе деятельности фонда «Ишонч».
В завершение состоялась живая дискуссия: студенты задавали вопросы о финансировании устойчивого развития, измерении результатов и роли университетов и молодёжи в Повестке-2030. Лекторы подробно ответили на все вопросы и поделились практическими ориентирами и международными примерами.




