Алехандро Перес Гутьеррес

Алехандро Перес Гутьеррес

    Алехандро Перес Гутьеррес

    Алехандро Перес Гутьеррес

    Кафедра: Романо-германские языки

    Специализация

    Журналистика

    Преподавание иностранных языков

    Языки

    Испанский, Английский

    Контактная информация:

    Эл.почта: alejandro@uwed.uz

    LinkedIn, Google Scholar, Research Gate, Academia, ORCID

    Факты о биографии

    Алехандро Перес Гутьеррес - преподаватель испанского языка как иностранного с прочным опытом в области журналистики и образования. В настоящее время работает преподавателем в Университете Мировой Экономики и Дипломатии (УМЭД, г. Ташкент, Узбекистан).

    Он имеет степень бакалавра в области журналистики, окончил факультет социальных наук и коммуникации в «University of the Basque Country», а также степень магистра в области преподавания испанского языка как иностранного в Университете Кантабрии.

    Алехандро свободно владеет испанским и английскими языками. Он прошёл специальную подготовку по преподаванию иностранных языков в целях обучения, а также участвовал в курсах повышения квалификации, посвящённых методике преподавания иностранных языков, с особым акцентом на азиатскую аудиторию.

    Помимо преподавательской работы, он активно участвует в академических конференциях, проходящих в Узбекистане, включая:

    1. Международную научно-практическую конференцию «Проблемы и решения в языковом образовании» (Университет мировой экономики и дипломатии, 20 мая 2025 г.);

    2. I Международный форум «Новый Узбекистан Сильные женщины» (19 марта 2024 г.), организованный Национальной гвардией и Комитетом по делам семьи и женщин Республики Узбекистан.

    Он также принимает участие в культурных и институтских мероприятиях, направленных на укрепление связей между Испанией и Узбекистаном, в сотрудничестве с Посольством Испании. Среди таких инициатив — празднование Национального дня Испании в Ташкенте (12 октября) и День испанского языка в Университете Мировой Экономики и Дипломатии (УМЭД), в котором участвовала Временная поверенная в делах Испании в Узбекистане госпжа Асунсьон Санчес Руис.

    Публикации