Полатова Татьяна Джалалитдиновна

Полатова Татьяна Джалалитдиновна

    Полатова Татьяна Джалалитдиновна

    Полатова Татьяна Джалалитдиновна

    Кафедра: Узбекский и русский языки

    Специализация

    Русский язык

    Литература

    Методика преподавания русского языка

    Методика преподавания литературы

    Русский язык как иностранный

    Языки

    Узбекский, Русский

    Контактная информация:

    Эл. почта: t.polatova@uwed.uz

    LinkedInGoogle ScholarResearch Gate,  AcademiaORCID

    Факты о биографии

    Полатова Татьяна Джалалитдиновна в 2008 году окончила Национальный университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека по специальности журналист. В 2022 году окончила магистратуру Чирчикского педагогического государственного университета по специальности преподаватель русского языка и литературы.

    С 2011 по 2022 год работала преподавателем русского языка и литературы в СОШ. С 2021 по 2022 год работала стажером на кафедре методики обучения русскому языку и литературе. С 2022 по 2025 год работала преподавателем в Чирчикском государственном педагогическом университете на кафедре методики обучения русскому языку и литературе. Общий педагогический стаж – 15 лет.

    Сфера научных интересов: методика преподавания русского языка и литературы, методика преподавания русского языка как иностранного, филология, психолингвистика, педагогика.

    Полатова Т.Д. активно занимается научно-исследовательской деятельностью, имеет 15 статей и тезисов, опубликованных в научных журналах. Является автором 2 учебных пособий (“Современные педагогические технологии преподавания русского языка и литературы”, “Современный литературный процесс”) и 1 учебника по истории русской литературы второй половины XIX века для студентов-филологов.

    Публикации