JIDUda Qirg‘iz Respublikasi xotin-qizlar Kongressining faxriy a’zosi bilan uchrashuv bo‘lib o‘tdi
Joriy yilning 29-aprel kuni Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universitetida Qirg‘iziston xotin-qizlar Kongressining faxriy a’zosi, Business Soft IT-kompaniyasining bosh direktori, Markaziy Osiyo sun’iy intellekt assotsiatsiyasi (AICA) rezidenti Begaim Muxitovna ishtirokida davra suhbati bo‘lib o‘tdi.
Xotin-qizlar qo‘mitasi Kengashi va “Lider qizlar” klubi tomonidan tashkil etilgan tadbirda professor-o‘qituvchilar va JIDU talabalari ishtirok etdi.
Ushbu davra suhbatining maqsadi biznes va texnologiyalar sohasida tajriba almashish, shuningdek, ayollar yetakchiligini ommalashtirishdan iborat. Uchrashuv jonli suhbat shaklida bo'lib o‘tdi, unda qirg‘izistonlik mehmon IT sohasidagi tajribasi bilan o‘rtoqlashdi, o‘z kompaniyasining yutuqlari haqida so‘zlab berdi va bo‘lajak diplomatlarga qimmatli maslahatlar berdi.

В УМЭД состоялась встреча с почетным членом Конгресса женщин Кыргызской Республики
29 апреля в Университете мировой экономики и дипломатии состоялся круглый стол с участием почетного члена Конгресса женщин Кыргызстана, генерального директором IT-компании Business Soft, резидентом Ассоциации искусственного интеллекта Центральной Азии (AICA) Бегаим Мухитовной.
В мероприятии, организованном Советом женского комитета и женского клуба «Лидер», приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты УМЭД.
Целью данного круглого стола является обмен опытом в сфере бизнеса и технологий, а также популяризация женского лидерства. Встреча прошла в формате живой беседы, в ходе которого гость из Кыргызстана поделилась опытом работы в IT-сфере, рассказала о достижениях своей компании и дала ценные советы будущим дипломатам.
Особое внимание было уделено важности роли женщин-лидеров в современном мире. Б.Мухитовна отметила, что женщины все чаще добиваются успеха в различных сферах деятельности, вносят достойный вклад в развитие общества.