Роль экотуризма в экономике и здоровье населения страны
В УМЭД был организован круглый стол на тему «Возможности имплементации зарубежного опыта в развитии экотуризма в Узбекистане».
В УМЭД был организован круглый стол на тему «Возможности имплементации зарубежного опыта в развитии экотуризма в Узбекистане».
Магистранты Университета мировой экономики и дипломатии факультета «Международное право» К.Носуруллаев, Ж.Аслонов, М.Майорова, Б.Аймуратов, Д.Ташпулатов стали победителями в номинации «Лучший спикер».
Наука - ценнейший капитал общества, достояние любого государства, во многом определяющее его благополучное настоящее и будущее. А фундаментальная наука является частью локомотива, ведущего общество к вершинам научно-технического прогресса.
25 февраля состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Узбекистане Мохаммад Джахангир Аламом с участием студентов факультета “Международных отношений” УМЭД.
24 февраля с.г. для студентов 4-го курса факультета Международного права был проведен открытый диалог в рамках “час выпускников” Заместителем начальника Управления кадров Министерства юстиции Республики Узбекистан Айтмуратом Халтурдиевым на тему: “Деятельность Министерства юстиции РУз, состав, порядок принятия на работу новых кадров и требования”.
19 февраля перед магистрантами и исследователями УМЭД в онлайн режиме с лекциями о новой американской концепции международных отношений выступили известный эксперт США по Центральной Азии Victoria Clement, а также доктор Массачусетского технологического института, почетный доцент Центра Мершона при Государственном университете Огайо Brian M.Pollins.
24 февраля 2021 года в УМЭД прошел вебинар кандидата юридических наук, доцента кафедры «Публичное право» Уральского государственного экономического университета Марины Вячеславовны Чудиновской на тему: «Формирование цифровых навыков будущих юристов».
Молодое поколение в каждом обществе является самой надежной и важной его частью. Так как завтрашний день страны зависит от того насколько они сформировались как личности и каковы их цели. Поэтому важно защитить подрастающее поколение от чуждых идей и враждебных помыслов.
Ни для кого не секрет что тот, кто заботится о своем здоровье, должен вести здоровый образ жизни и регулярно заниматься спортом. В центре внимания нашей страны всегда находится духовное и физическое развитие подрастающего поколения.
В мероприятии, посвященном Международному дню родного языка, приняли участие дипломаты, ученые, представители ряда высших учебных заведений и студенты.